Немецкий философ И. Кант написал: "Дисциплина - это средство уничтожить в человеке его дикость"? В чем помогает человеку дисциплина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь дисциплина помогает человеку усмирить свою "дикость". Под этим словом имеется ввиду - "невоспитанность", "безответственность" и другие отрицательные качества. Если человек не дисциплинирован, можно ли назвать его человеком? Ответ ясен, конечно же нет. можно сказать, что это ее основная роль