Немецкий ученый зоолог Август Вейсман проводил опыты по изучению хромосом, на примере человеческие оскариды, он знал, что в клетках этого червя только две хромосомы. Но однажды он не насчитал в его клетках привычных двух хромос...

Немецкий ученый зоолог Август Вейсман проводил опыты по изучению хромосом, на примере человеческие оскариды, он знал, что в клетках этого червя только две хромосомы. Но однажды он не насчитал в его клетках привычных двух хромосом, в половых клетках было только по одной хромосоме. Основываясь на этом простом примере к какому выводу пришел Вейсман?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что хромосомный набор половых клеток гаплоиден