Немецкий вписать пропущенные слова и спросить о возрасте. Wie ist Herr Muller? alt ist Frau Muller? Wie alt der Hund? Wie ist die Katze? Wie alt deine Eltern?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
wie viel alt Herr Muller?Wie alt ist Frau Muller? Wie viel alt (der)Hund?Wie viel alt (die) Katze?wie viel alt deine Eltern? вопросы "сколько лет..."