Немецкий язык. Пожалуйста,помогите :) 1. Образуйте вопросы с вопросительным словом: А) Die Bundesversammlung wählt den Bundespräsidenten der BRD. Б) In Leipzig sollen wir die Messe besuchen. 2. Образуйте вопросы без вопросител...

Немецкий язык. Пожалуйста,помогите :) 1. Образуйте вопросы с вопросительным словом: А) Die Bundesversammlung wählt den Bundespräsidenten der BRD. Б) In Leipzig sollen wir die Messe besuchen. 2. Образуйте вопросы без вопросительного слова: Die Zimmer im Hotel "Mercur" sind komfortabel. Herr Lenz fliegt nach Bremen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только я сначала задание №2 1)Sind Zimmer im Hotel "Mercur" komfortabel? 2)Fliegt Herr Lenz nach Bremen? теперь задание № 1 : Б) Wo sollen wir die Messe besuchen? А)Wass wält Bundespräsidenten der BRD? П.С. в последнем вопросе я не уверена....
Гость
1. Образуйте вопросы с вопросительным словом: А) Die Bundesversammlung wählt den Bundespräsidenten der BRD.Wen wählt die bundesversammlung? Б) In Leipzig sollen wir die Messe besuchen.Was sollen wir in Leipzig besuchen? 2. Образуйте вопросы без вопросительного слова: Die Zimmer im Hotel "Mercur" sind komfortabel. Sind die Zimmer im Hotel "Merkur"komfortabel? Herr Lenz fliegt nach Bremen.Fliegt Herr Lenz nach Bremen?