Немогу заставить себя верить. Что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да не верь и всё. Заставлять себя - всё равно что есть через силу - отвратительно. Если само придёт - хорошо. А коли нет значит не судьба
Гость
Бог никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше времени... . что делать? ) - ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, ТВОРИТЬ
Гость
=== Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. == 24. 1Кор. 2:5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. 25. 1Кор. 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 26. 1Кор. 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 27. 1Кор. 15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 28. 1Кор. 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 29. Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. 30. Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 31. Еф. 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение, 32. 2Фесс. 1:3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами, 33. 2Фесс. 3:2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. 34. Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 35. Откр. 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
Гость
Плюнуть и продолжать спокойно жить дальше.
Гость
Чтобы " Верить" - надо точно "знать"- чтобы знать надо "учиться" и "делать"... и только тогда " опыт, сын ошибок трудных"- наполнит "просвещеньем дух! " Вот и ответ получен!
Гость
Не надо себя ничего заставлять делать, тогда откроется сердце и станет вами руководить. И все будет в радость и с любовью
Гость
А ты попроси, чтобы распяли тебя на кресте и, может, поверишь.
Гость
В Библии написано: "Вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего". Чтобы поверить в Бога, надо побольше узнать о Нем. Почитай Библию. походи по церквям, поообщайся с верущими, полазь в инете. И главное побольше размышляй над жизнью. Ответь себе на вопросы: кто я? откуда появились люди и зачем? в чем смысл жизни? куда все идем? и т. д. А кто размышляет, но не предвзято, а со смиреным серцем, тому Бог сам открывается.
Гость
ты еще заставь себя дышать)
Гость
Тогда поверь в то, что ты атеист
Гость
А зачем оно вам надо? Раз заставить себя не можете значит отлично обходитесь и без этого, так какой смысл начинать верить в сказки?
Гость
Вот и слава богу, одним здравомыслящим более будет. ;-)
Гость
Ну И Не Надрывайся )