Ненаучное познание Вариант 1. 1. Ненаучное познание позволяет: А) полнее и глубже узнать окружающий мир Б) только запутывает представления человека об окружающем мире В) богатство мира требует разнообразия способов его изучения...

Ненаучное познание Вариант 1. 1. Ненаучное познание позволяет: А) полнее и глубже узнать окружающий мир Б) только запутывает представления человека об окружающем мире В) богатство мира требует разнообразия способов его изучения. 2. Паранауки: А) стремятся к ясности, однозначности Б) отличаются туманностью и загадочностью В) занимают пространство, где человек не может ответить на вопросы с точки зрения науки, но в то же время хочет получить ясные ответы. 3. Миф – это: А) просто сказка Б) рассказ об отдельных проявлениях мироздания В) ранний способ понимания природных и общественных действий. 4. Духовно-практический опыт познания мира – это: А) знания, передаваемые из поколения в поколение Б) поведение по образцу В) афоризмы, пословицы, поговорки Г) все названное выше. 5. Эмоциональное отношение к собственному образу всегда: А) объективно Б) субъективно В) в основе лежат не только собственные суждения, но и мнение других о вашей персоне. 6. Самоисповедь помогает: А) оправдать свои поступки Б) оценить себя В) дает возможность заглянуть в свой внутренний мир, получить опыт на будущее. 7. Социальный факт – это то, что: А) зависит от нас Б) не имеет значения, знаем ли мы сами о нем или нет В) любое событие зависит от ситуации, в которой оно имело место. 8. Повысить самооценку можно: А) добившись чего-то (успеха) Б) если снизить требования к идеалу В) любым из двух названных способов. 9. Здравый смысл – это: А) сведения, усвоенные стихийно Б) природное мышление, присущее каждому здравому человеку В) знания, полученные в процессе обучения. 10. Способом сохранения жизненного опыта народа является: А) эпос Б) устное народное творчество В) народная мудрость Г) все перечисленное выше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)1 3)2 4)1 5)3 6)3 7)1 8)1 9)1 10)4 11)4 12)3 В1 - 1)б 2)а) 3)б 4)а В2 - 2,5 А вообще то нужно самой пробовать отвечать=) На то и учат в школе=)