Необходимый уровень. Установи, что общего между признаками, записанными в первой колонке таблицы. Впиши получившийся ответ в последнюю колонку таблицы. Программный уровень.
Необходимый уровень. Установи, что общего между признаками, записанными в первой колонке таблицы. Впиши получившийся ответ в последнюю колонку таблицы. Программный уровень. Впиши в таблицу еще два признака, характеризующих обострение "политического вопроса" в России к концу XIX века.
Мероприятия внутренней политики (1 колонка)
1) Ужесточение правил печати.
2) Введение должности земских начальников.
3) При выборах в земстве значительно сократилось число депутатов от крестьян и горожан.
4) Ограничение университетской автономии.
5)
6)
Ответ (2 колонка) ____
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: эти признаки характеризуют контрреформистские меры правительства Александра III, направленные на сохранение самодержавных устоев и укрепление монархии.