Необходимо составить 5-6 предложений, используя при этом одно слово в качестве при?

Необходимо составить 5-6 предложений, используя при этом одно слово в качестве при??астия и существительного. Например: Он смотрел вдаль на улетающий в даль неба самолет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я увидела птицу, поющую по утрам. 2. Во дворе сидела собака, громко лающая на прохожих. 3. Учительница проверяла текст, написанный в спешке. 4. Она собрала цветы, растущие в лесу. 5. Где-то вблизи поет невидимая нам птица