Необходимыми и достаточными условиями возникновения конфликта являются наличие у субъектов социального взаимодействия противоположно направленных мотивов или суждений, а также состояние противоборства между ними. 1) ДА; 2) НЕТ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ДА Т. к. посудите сами, противоположные мотивы-различные интересы, из-за чего в наше время чаще всего возникают конфликты