Неоплодотворенные яйцеклетка и сперматозоиды погибают под действием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сперматозод погибает в женском организме под действием кислой среды влагалища. Пройдя в трубы сперматозод может жить до 7 дней, потом стареет и погибает. Яйцеклетка неоплодотворенная покидает организм во время "критических дней", наступающих под действием гормонов. в случае же имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку выделяется гормон, который сохраняет беременность .