Неожиданно осветилась стена над камином, и Золушка увидела следующую надпись: ФПТЗСЯЛЫЬЪД СТУДЛЫЙЗ. Помоги ей прочитать сообщение, если известно, что для его составления использовались 33 буквы, а само сообщение было искажено ...
Неожиданно осветилась стена над камином, и Золушка увидела следующую надпись:
ФПТЗСЯЛЫЬЪД СТУДЛЫЙЗ.
Помоги ей прочитать сообщение, если известно, что для его составления использовались 33 буквы, а само сообщение было искажено при прохождении через волшебный канал передачи информации одинаковым способом для каждой буквы.
1) МАЛЕНЬКИЙ ВОЛШЕБНИК
2) ХРУСТАЛЬНАЯ КАРЕТА
3) ПРИГОТОВЬСЯ ЗОЛУШКА
4) ХРУСТАЛЬНЫЕ ТУФЕЛЬКИ
Ответ(ы) на вопрос:
поступим проще второе слово АБРЫКАДАБРЫ содержит 8 символов, среди ответов только №4 (в котором второе слово тоже 8 символов)
Ответ: 4