Непрерывное вещание по радио продолжалось 13 часов 44минуты . передачи вели 8 ведущих, каждый из которых работал в эфире оно и то же время . сколько времени работал каждый ведущий помогите пожалуйста !!
Непрерывное вещание по радио продолжалось 13 часов 44минуты . передачи вели 8 ведущих, каждый из которых работал в эфире оно и то же время . сколько времени работал каждый ведущий
помогите пожалуйста !!
Ответ(ы) на вопрос:
13 часов 44 минуты=824 (минуты) продолжалось вещание по радио
824:8= 103 (минуты) работал каждый ведущий на радио
Ответ: 103 минуты
Переводишь время в минуты, получается 824.Делишь на 8,тем самым, узнаем эфирное время каждого ведущего-103мин. или 1час 43мин.