Непроверяемые безударные гласные в совах: Молоток, лопата, стакан, пила, кастрюля, рубанок, тарелка, топор, чашка, ложка, солонка, клещи, отвертка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молоток - вторая буква О , лопата - О , стакан - первая буква А , пила - пил , кастрюля - А , рубанок - А ,тарелка - первая буква - А , топор - первая буква О , чашка - чашки , ложка - ложечка , солонка - соль , солонок , клещи - клещ , отвертка - повёрнут.