Неразветвлённая электрическая цепь состоит из источника постоянного токаи внешнего сопротивления. Как изменятся при увеличении внутреннегосопротивления источника тока следующие величины: сила тока во внешнейцепи, напряжение на ...

Неразветвлённая электрическая цепь состоит из источника постоянного токаи внешнего сопротивления. Как изменятся при увеличении внутреннегосопротивления источника тока следующие величины: сила тока во внешнейцепи, напряжение на внешнем сопротивлении, общее сопротивление цепи?Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:1) увеличится2) уменьшится3) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E/(R+r)отсюдаток в цепи уменьшитсянапряжение уменьшитсяобщее сопротивление увеличится