НЕРЕДКО САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ. ТАКИМ СТАЛО ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, ОБОЗНАЧАЮЩЕЕ ЦВЕТ. НАЗОВИТЕ ЭТО СЛОВО И ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ОНО ЗНАЧИТ, КАК ТЕРМИН???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колоритный, я думаю яркий, характерный, выразительный с ярко выраженными особенностями
Гость
желтая пресса - в журналистике обозначает материалы, в которых чаще всего приводятся непроверенные или выдуманные факты с целью вызвать сенсацию.