Распределите простые и составные числительные:Сорокаградусный, девяносткилометровое столетний тридцатидвухвёдерная двести два тысячеголосый двадцатилитровая восем тысяч пятнадцать двенадцать двадцатьпять восемнадцать десято...
Распределите простые и составные числительные:
Сорокаградусный, девяносткилометровое столетний тридцатидвухвёдерная двести два тысячеголосый двадцатилитровая восем тысяч пятнадцать двенадцать двадцатьпять восемнадцать десяток двойственное девятнадцать семьдесят пять тримдцать тысяч двадцать один пять тысяч))
Ответ(ы) на вопрос:
Простые: восем тысяч пятнадцать двенадцать двадцатьпять двадцатьпять двести два. Все остальные сложные. Я так думаю.