Нервная система кольчатых червей: 1.Имеет вид сети,образованной отростками нервных клеток. 2. Представлена несколькоми нервными стволами 3. Имеет вид трубки 4.имеет в своем составе брюшную нервную цепочку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) Нервная система представлена окологлоточным кольцом и отходящей от него брюшной нервной цепочкой. На ней в каждом сегменте тела располагаются парные ганглии. Кольчатые черви, как правило, раздельнополы, но у некоторых видов наблюдается гермафродитизм. Развитие с метаморфозом, или прямое.
Гость
мне кажется 3........