"Несчастная любовь делает человека активным, а счастливая умиротворяет, духовно кастрирует".Согласны со Стругацкими?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есчастная любовь может сделать человека депрессивным а счастливая любовь всегда делает счастливым! Любовь всегда лучше нелюбви
Гость
умиротворяет и кастрирует? совсем нестыкуется как то.
Гость
При всём уважении к Братьям, -скорее -Нет, чем да))
Гость
Нет. Нет такого понятия в природе, как духовная кастрация. Это надуманно. Есть просто любовь ответная и без.