Несделанная работа, не шуметь, не терпя возражений, силь- но недоумевая, не сделанная вовремя работа, не читал, ничем не укреплённый берег, ненавидеть, стол не накрыт, недомогая с утра, ненаписанное сочинение, ненавидя ложь, не...

Несделанная работа, не шуметь, не терпя возражений, силь- но недоумевая, не сделанная вовремя работа, не читал, ничем не укреплённый берег, ненавидеть, стол не накрыт, недомогая с утра, ненаписанное сочинение, ненавидя ложь, не поеду, ни- сколько не думая, не исследованное до сих пор явление, нездоро- вится, неистовствуя от досады, не изучаемый в школе предмет, говорить не думая, не развязав мешок.«спишите слова распределив их в три колонки не с причастиями,не с деепричастиями,не с глаголом».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. НЕ с глаголами. Раздельно: не шуметь, не читал, не поеду. Слитно (не употребляются без НЕ): ненавидеть, нездоровится. 2. НЕ с причастиями. Слитно (с полными причастиями без зависимого слова): несделанная работа, ненаписанное сочинение, Раздельно: 1) (с полными причастиями с зависимым словом) не сделанная вовремя работа, ничем не укреплённый берег, не исследованное до сих пор явление, не изучаемый в школе предмет; 2) (с краткими причастиями) стол не накрыт.  3. НЕ с деепричастиями (как с глаголами). Раздельно: не терпя возражений, нисколько не думая,  говорить не думая, не развязав мешок. Слитно (не употребляются без НЕ): сильно недоумевая, недомогая с утра, ненавидя ложь, неистовствуя от досады.