Несклоняемые имена существительные на тему животные, фамилии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несклоняемыми называются существительные, которые имеют для всех падежей одну и ту же форму: вхожу в метро, вижу метро (в. п.), любуюсь метро (т. п.).  Среди них имеются как имена нарицательные (кофе, радио, кино, жюри, пальто, шоссе, пианино, депо, какао, трюмо, вето, самбо, желе, кафе, конферансье, купе, плато, портмоне), так и имена собственные (Гарибальди, Гёте, Золя, Сочи, Сухуми, Баку).  К несклоняемым существительным относятся:многие существительные иноязычного происхождения с конечными гласными -о, -е, -и, -у, -ю и с конечным ударным -6: радио, метро, табло, пенсне, коммюнике, такси, рагу, кенгуру, меню, боа; (роман) Дюма, (поэма) Гейне, (город) Сухуми, (город) Осло, (город) Баку, (река) Миссисипи;
Гость
Андрей Волк Евгения Замоша Людмила Кердан Карина Бацека