Несколько вопросов по географии)))

Несколько вопросов по географии)))ответьте пожалуйста хотя бы на один вопросик)))))
1) Какое влияние оказала биосфера на другие оболочки Земли?
2) Покажите на любых примерах связь биосферы с литосферой, атмосферой и гидросферой.
3)Правильно ли утверждение, что если бы не было круговорота воздуха, то не было бы и других круговоротов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Биосфера своим воздействием меняет оболочки-растения сформировали современный газовый состав атмосферы, леса защищают поля от бурь. При участии живых организмов сформировались осадочные породы литосферы. Биосфера способствует естественному очищению гидросферы. 2)Связь биосферы с гидросферой - она поддерживает соленой состав Мирового океана, с литосферой - образовывает осадочные горные породы. 3)Да. Ведь растения и животные дышат, как же прозойдёт биологический круговорот?