Несколько человек обедали вместе и по счёту должны были уплатить 175 шиллингов.Оказалось что у двоих не было при себе денег.Поэтому каждому из остальных пришлось уплатить на 10 шиллингов больше,чем приходилось на его долю.Сколь...
Несколько человек обедали вместе и по счёту должны были уплатить 175 шиллингов.Оказалось что у двоих не было при себе денег.Поэтому каждому из остальных пришлось уплатить на 10 шиллингов больше,чем приходилось на его долю.Сколько человек обедало
Ответ(ы) на вопрос:
(175/x-2)-175/x=10 х2–2х=35; (х–1)2=36; х–1=±6; x=7