Несколько мальчиков встретились и поздоровались друг с другом за руку.Сколько было мальчиков ,если рукопожатий было 10?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но если для рукопожатия нужны две руки значит мальчиков было... 10*2=20(м)
Гость
лучше эту задачу чертить:1) пусть два мальчика - одна линия получилась2) пришел еще один соединяем (получается треугольник) 3 мальчика - 3 рукопожатия4) пришел еще один мальчик (четырехугольник) все четыре точки соедини друг с другом - получится шесть линий, значит шесть рукопожатий5) и когда пришел 5 мальчик получится 5 угольник все точки соединяем друг с другом - получается 10 линийОтвет: 5 мальчиков