Несколько школьников, уезжая из лагеря домой, обменялись сувенирами. Сколько было школьников, если сувениров понадобилось 30. В чем подвох этой задачи? Объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сувениров сколько? 30. Значит и школьников 30. Они же ОБМЕНЯЛИСЬ. )))))  Но! Это только те кто обменивался. Сколько было всего, из условий задачи выяснить невозможно.