Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. Ко

Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. Контролеры проверили его весы, и оказалось, что при взвешивании гири в 1 кг весы показывали ров­ но 1,2 кг. По какой цене продавал бананы этот торговец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35*1,2= 42  рубля  - цена  или  1,2-1=0,2  - "навар" с 1 кг 0,2*35 = 7 руб  - "навар" с 1 кг 35+7 =42 руб  - цена или 1 кг  -  35 руб. 1,2 кг   - х руб. 1*х = 1,2*35 х=42  Ответ: по цене  42 руб.  за кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы