Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. Ко
Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. Контролеры проверили его весы, и оказалось, что при взвешивании гири в 1 кг весы показывали ров но 1,2 кг. По какой цене продавал бананы этот торговец
Ответ(ы) на вопрос:
35*1,2= 42 рубля - цена
или
1,2-1=0,2 - "навар" с 1 кг
0,2*35 = 7 руб - "навар" с 1 кг
35+7 =42 руб - цена
или
1 кг - 35 руб.
1,2 кг - х руб.
1*х = 1,2*35
х=42
Ответ: по цене 42 руб. за кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы