Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании,что нельзя было бы передать русским языком.Звучание музыки,блеск красок,игру света,шум и тень садов,громыхание грозы,детский шепот

Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании,что нельзя было бы передать русским языком.Звучание музыки,блеск красок,игру света,шум и тень садов,громыхание грозы,детский шепот и шорох морского гравия.Нет таких звуков,образов и мыслей-сложных и простых,-для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. 1.С чем сравнивает писатель наш русский язык?Найдите эти слова. 2.Почему вам понравилась это высказывание?Почему? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель сравнивает русский язык с жизнью потому,что язык смысл жизни