Нет смысла считать себя лучше других, потому что... Продолжите, пожалуйста, фразу.
Ответ(ы) на вопрос:
Все относительно в этом мире.. . Если человек считает себя лучше других, то он к окружающим относится, как к быдлу.. . «Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других. » Д. Лондон
…потому что это расслабляет и ведёт к снижению конкурентоспособности: зачем стараться, если ты и так лучше. ;)
Потому что каждый человек уникален.
Потому что другие тоже считают себя лучшими, тем более, что остановившись на каком-либо уровне, уверившись в собственной гордыне, трудно перейти "на новый уровень"
У каждого своя правда!
Нет смысла считать себя лучше других потому что и хуже, тоже нет смысла считать )
Каждый хищник - это чья-то жертва...
Смысла то нет, но скажите это эгу, которое не будет спрашивать когда ему стоит вступить в игру.
На мой взгляд, потому что слово "лучше" обозначает то, чего нет в природе вещей.
У каждого человека есть чему поучиться.
Изначально все люди равны, потому что произошли от одного: Первых людей или первой клетки, тут уж кто во что верит. А то, что рождаемся в разных условиях - не более, чем везение.
Всегда есть лучше.
...у других есть тоже "мнение" на Твой счет.)
... самолюбование.. . -это порок.
это нужно еще доказать.
есть смысл считать себя лучше других
...мы не лучше и не хуже. Мы другие.
....я от этого ничего не приобрету, да и другие тоже
мы все люди...
А, все равно никто не поверит.
потому что у всех одинаковые возможности