Нет желания жить. Начинает появляться желание умереть. Это по-вашему отклонение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть или не быть, вот в чем вопрос! Да Вы просто принц.. . не датский, но советский точно. Отвечаю: в таком случае Вам стоит жить для того, что бы жизнь надавала тумаков, подщечин и пинков, испачкала, а потом заласкала, почистила и порадовалась вместе с Вами.
Гость
Это нормально.. . У всех бывает.. . Главное, не лезть в петлю.. . Наверно уже стоит пересмотреть свою жизнь, чтобы не жалеть о ней.. . Ведь в ней есть хорошие моменты.. . И даже если тебя жизнь загибает раком, то нужно бороться! ! До конца! и не сдаваться.. . только тогда ты сможешь называть себя человеком!
Гость
Ну, во-превых, жизнь не стоит на месте, я то же родилась в СССР, да, и мне приятно было получать советский паспорт, по поводу того, что в жизни ничего нет светлого, я с вами не согласна, а дети, если они есть, да просто соседи и знакомые, с кем вы общаетесь, по поводу смены ценностей и идеалов так и мир изменился. Когда навевают такие мысли как у Вас - проблема в первую очередь с Вами именно. Нужно стараться видеть доброе и хорошее, тогда Вы это и увидите, а пока Ваш пессимизм все рисует в черном цвете. Я думаю это временно, такие мысли- они навещают многих, но все проходяще. Полюбите жизнь и она полюбит Вас!
Гость
А Вы сейчас где живете? Вам сколько лет? Вы мужчина или женщина? Я с Вами во всём согласна, кроме вопроса: зачем жить? Хотелось бы получить ответ. Пожалуйста. Мне сейчас тоже очень плохо.
Гость
это не отклонение, это иллюзия.
Гость
Отняли Родину - верни её. Сокрушили идеалы - восстанавливай. Нет житья - живи. И весь ответ. - P.s. Посмотри сериал "Андромеда" - поможет. Отвлечется интеллект и прочистятся мозги, а там видно будет.
Гость
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия. Когда-нибудь начнёте их кормить?
Гость
Нет! Обычная депрессия!
Гость
нет это начало осмысления своей жизни...