Неужели Богу нужна вера в него и поклонение Ему?
Ответ(ы) на вопрос:
не самом деле тот к кому обращаются не в слепой вере нуждается а в доверии основанном на осознании пониманиии и содействии . поклонение же как корабль без паруса дрейфующий на океаническом течении .
Скорее, это человеку нужно. А Господь подкрепляет нас своей любовью и милосердием.
Вера без дел мертва.
нет - Он самодостаточен
Бог создал человека по ...Чекловек нуждается в ...Отсюда следует....;)))))))
Богу это не нужно. Это нужно людям, которым это нужно :)
Вряд ли, человеку нужен глобальный совет и он если хочет может его получить, непосредственно общаясь с Высшим разумом, на мой конечно субъективный взгляд.)
Разве может Отец быть равнодушен к судьбе своих детей?
Это нужно людям. Они привыкли "дай за дай"
Богу нужно, чтобы мы были счастливы, любимы и благополучны. А потому нам нужна вера.
Богу может и не нужна вера и поклонение, но ему точно не нужен звериный образ жизни человечества. Признаки которого описаны в грехах человеческих.
Если бог не тщеславен, то он не требует поклонения. Если бог тщеславен, то он недостоин поклонения. Если бога нет, то и поклоняться некому. (c)
аллах создал людей и джинов, только для того чтобы они поклонялись ему, польза от чего только поклоняющимся, а Аллаху они ни чем не навредят, все только для себя
собственно говоря, Ему от нас ничего не нужно, это нужно нам, от этого наша жизнь зависит