Неужели цель Христианство -это подчинение любой власти , хоть Чеченской , хоть Фашизму ? Читаем Библию .
Ответ(ы) на вопрос:
2000 лет тому назад пришёл в мир вирус - со значком xxx - хитрая христианская хрень! И её пособие № 1 - библия! Эта хрень разжижала мозги людей и привела к тупо - зомби - безволию! И двойным стандартам - а это уже психическое заболевание! Оно выражается, например, в том, говорят Одно, а делают НЕ другое, а ПРЯМО противоположное! И обязательно во вред! Октябрьская революция была, к примеру, не социалистической, а ХРИСТИАНСКОЙ по замыслу, тайному замыслу! А итог революции - был столкнуть христиан в драке, ибо ИНАЧЕ НИКАК было не проверить на людях воздействие христианства - только на практике! Церковь всегда помогала только себе и поддерживала живучесть хитрой христианской хрени! И пользуясь такими запутанными по смыслу брендами, как совесть, грех, ад, надежда, любовь и пр. , разводила на понятия всех скопом! Именно христианские вера надежда любовь привели к революции и гражданской войне! Как так? Именно так - ибо христианство было "Силой сил" в России - оплот всего и у царя и у крепостного! Дьвольской силой - раздвоения умов - на красных и белых! Это и есть признак раздвоения личности гражданской войны! Признак и призрак сумашествия! Именно оно - Х. - подкладывало ложную "веру" , стыдливую любовь, сомневающуюся надежду людям! Попросту говоря религия была подпорчена и не содержала в себе никакой силы, кроме корысти и гордыни о себе самой! Не было чётких указаний народу за кем идти! Помутнение и сомнение было как у царя, как у белых, так и у красных! Все религиозные лозунги - о любви к ближнему, о совести, о не убий, о не укради, ВДУМАЙТЕСЬ - НЕ СРАБОТАЛИ - ХА -ХА - 2000 лет нам внушали хитрую христианскую хрень, а они не сработали! Что же это такая за религия, если в самый нужный момент - она апасралась! ? Если бы люди включили мозги, то поняли заковырку попов! Но и сейчас Путин заигрывает с Патриархом!
В Евангелии говорится, что всякое начальство и власть от Бога установлены. Имеется в виду институт власти, законодательной, исполнительной, полиция, суд, армия - инструменты власти. Безвластие или анархия ведут к хаосу и самоуничтожению. Священное Писание надлежит понимать в согласии с толкованием святых отцов. Вот что пишет в толковании на (Рим. 13 гл. ) свт. Феофан Затворник: "Несть бо власть аще не от Бога — говорит Апостол. Как это? Ужели всякий начальник поставлен от Бога? Не то, говорю я, ответствует Апостол. У меня идет теперь речь не о каждом начальнике в особенности, но о самом начальстве. Что есть начальства, что одни начальствуют, а другие подчинены им и что нет того неустройства, чтоб происходило что-нибудь кое-как и без порядка, чтобы народы носились туда и сюда подобно волнам, — все сие я называю делом Божией премудрости. Посему Апостол не сказал, что нет начальника, который не был бы поставлен от Бога, но, рассуждая вообще о начальстве, говорит: несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть. Подобно сему, когда Премудрый говорит, что: от Господа сочетавается жена мужеви (ср. : Притч. 19, 14), — разумеет чрез сие, что брак установлен от Бога, а не то, что Бог сочетавает каждого вступающего в брак. Ибо видим, что многие вступают в брак с худыми видами и не по закону, чего, однако ж, никак не можем вменить Богу. Поелику равенство часто доводит до ссор, то Бог установил многие виды начальства и подчиненных, как то: между мужем и женою, между сыном и отцом, между старцем и юношею, рабом и свободным, между начальником и подчиненным, между учителем и учеником. Напротив, безначалие везде есть зло и производит замешательство» (святой Златоуст) . Впрочем, из других мест Писания видно, что и начальники, такие или другие, бывают по Божескому промыслительному устроению; только добрых и благодетельных поставляет Бог, а худых попускает быть начальниками в наказание за грехи людские. "
Цель христианства это спасение души. А подчинение власти есть условие подчинения Богу, потому что все власти от Бога. А если плохая власть значит, так для чего-то надо было Богу (а чтобы это понять, надо посмотреть на конечный результат) . Это как на войне: чтобы была победа, надо чтобы все беспрекословно подчинялись командиру. А наш мир это поле духовной войны.
Неужели Ахиневич был оккультным целителем до того как написал древние веды? =)))
Не все что там написано истина, основная идея познать себя! Бог создал нас по образу и падобия своему! А значит познать себя, это познать бога и наоборот! Когда мы познаем себя мы сами станем богами!
Отвечу проповедью) Сам апостол Павел не был покорен римской власти, но смотрите как тонко он выразился: "всякая ДУША"; не сам человек, но его душа. Что это значит? Это означает, что человек в душе своей не должен держать злобу, раздражение и ненависть, особенно к власти...
Да нет. Цель как раз освободиться от мирского.
Ужас. и эти средневековые законы действуют сейчас. Чему тогда удивляться. что люди сходят с ума. душа с этим не согласна.
Христианство-не есть то чему учил Христос! Всё исказили, подмяли под себя как угодно священникам для управления толпой и сделали религию рабов!
нет, в первую очередь Богу....