Неужели нельзя убедить глупца в том,что он заблуждается?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну... если ОЧЕНЬ надо.. и полжизни не жалко..)) ) Вот только кто в итоге глупцом окажется?..))
Гость
а зачем? если найти сильную мотивацию для глупца то можно
Гость
vozmojno eto i mojno, no esli udastsa, kakoi iz nego glupec?
Гость
Можно, но не словами, а психологическим и болевым воздействием. Результат - 100%. Исключений не бывает.
Гость
Можно убедить, только продуктивнее всего, если убеждать не на словах, а на деле. Когда он со своими убеждениями вляпается, а ты выйдешь победителем, слова не понадобятся. :-))
Гость
Конечно нельэя. Пусть каждый остается при своем мнении
Гость
нельзя.... перед глупостью бессильны даже боги....
Гость
глупца - нет, потому-что для себя он самый умный, может, в этом его счастье?
Гость
Порой очень сложно! Практически, не возможно! ! Из-за узости мышления, неуменния анализировать происходящее глупец не может Вас понять..
Гость
Добрый вечер. Можно, если с ним общаться не трибуны учителя, а как обычный знакомый. Не говорю друг, потому что друг не назовёт друга глупцом... . С уважением Владимир.
Гость
Главное самому не оказаться этим глупцом.. . думая так о собеседнике...
Гость
А смысл?? ? Не стоит спорить с глупцом - окружающие могут не заметить между вами разницы.
Гость
можно ... но лучше общаться с умными )))
Гость
"Вопрос глупца озадачил мудреца? " Нет глупых, есть люди иначедумающие!
Гость
Нет он будет до усеру доказывать.
Гость
Не мечите бисер перед...
Гость
он же глупец...