Неведомое чувство...

Неведомое чувство...Прочла аннотацию в инте...
Землянин Линкольн Филдз пытался доказать своему знакомому марсианину Гарту Йана, что марсиане, которые не различают цветов и не обладают музыкальным слухом, лишены истинных радостей в жизни. На что марсианин возразил, что у них есть свои истинные радости и он может на 5 минут дать Филдзу насладиться ими.

Айзек Азимов "Неведомое чувство"

интересно, что рассказ заканчивается фразой «Ты пришел сюда нормальным человеком, а уходишь слепцом.»

заинтересовало...

перевернула весь инет, но этот рассказ не нашла...
может кто-нить хотя бы расскажет, что это за неведомое чувство????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Понять людей можно, только если иметь к ним милосердие, жить с людьми можно, только если иметь к ним милосердие". А. Азимов..))) ) Умение понять, не приспособиться к пониманию другим какого-то явления, а понять самому..)
Гость
Есть в мире столько всего, что многое мы не знаем. Разве знали раньше, что такое интернет ? А сейчас многие в нём просто "живут" и для них это круче чем к примеру заниматься музыкой. Есть, есть ещё много интересного...
Гость
Дополнительные чувства не нужны, ибо смысла не имеют.