Невозможно установить счастливую и справедливую жизнь на Земле?

Невозможно установить счастливую и справедливую жизнь на Земле?Невозможно установить счастливую и справедливую жизнь на Земле, если люди будут оставаться невежественными и несовершенными. Люди должны преодолевать свои отрицательные свойства, трансформируя их в положительные качества. Важнейшей задачей на этом пути является изживание самости, эгоизма (во всех его видах), утверждение и развитие самоотверженности и терпимости в отношениях между людьми. Для успешного совершенствования нет необходимости уходить в пещеры, в монастыри, замыкаться и отходить от жизни. ЖЭ утверждает активную жизненную позицию каждого члена общества. Она призывает идти верхним жизненным путём. Совершенствуясь, человек выполняет свой долг перед семьёй, народом, страной и всем миром. Он действует во имя Общего Блага.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А нужно ли идти против законов вселенной. Дайте мне капельку любви и добра и жизнь сама найдет все законы.
Гость
Нет, невозможно. Если ее не удалось установить творцу Природы, Высшему Разуму, то нам.. . людям.. . нет, конечно. До меня тут много отвечали, что к этому надо стремиться.. . надо.. . естественно.. . но понятия счастья и справедливости у всех разные.. . нет эталона счастья. Просто надо хотя бы не мешать друг другу получать свой, пусть маленький, но свой кусочек счастья.
Гость
Замечательно.... только вот мнение: - это с какой точки сборки смотреть? - что такое созидание и его пути? - выбор данный Творцом - его куда? а теперь просто посмотри (пример трудно привести) : - все в равновесии - все несет РАДОСТЬ - все упорядочено для ТВОРЦА поэтому каждый двигается в своем выборе.... ВСЕ едино и.... просто не могу привести пример (клетки в организме это как сравнение песчинки Земли и Солнечной системы на уровне атомов.. . даже больше, но все вместе создает цветную картину одного из мирозданий...
Гость
Опять теории) ) В принципе - да. Без принципа - нет)) ) Предлагаешь "убить" в людях индивидуальность? Ведь у каждого своё понятие о счастье, справедливости. Плюс инстинкты, без которых человек, скорей всёго, вымрет. Т. ч. рая на Земле не будет, ..да и не нужен он тут)) ) P.S. Земля - учебка. Либо с дипломом, либо на второй год; -)
Гость
Что-то мне это как-то напоминает уравниловку... всех по одну гребенку... чтоб все стали хорошие... и что?... а как же познание в сравнении... как мы потом поймем, что мы все хорошие-то стали?... а если кто-то не захочет... то с ними делать?... ну не знаю... утопия это!... прям "идеальная" идея... думаю пока каждый сам для себя не решит... не выйдет Общего Блага...
Гость
Счастливую жизнь на Землу установить невозможно. Как бы ни была устроена жизнь, все люди не будут счастливы никогда. Всеобщее счастье - химера. А справедливая жизнь - это уже кое-что. К этому можно и нужно стремится. Людям следует осознать, что каждый человек одинаково ценен, и права каждого заслуживают равного уважения и защиты. Если эти принципы последовательно внедрить в социальную практику, справедливую жизнь установить вполне возможно. ИМХО, разумеется.
Гость
борьба противоположностей - основной закон развития.... никто не сможет стать счастливым, если не узнает, что такое горе....
Гость
Почему же? Я думаю что возможно если каждый будет думать о наполнении другого, себя не беря в расчет, и так каждый. Если все будут думать о необходимом для других, а другие в свою очередь позаботятся о необходимом для тебя, и тогда все будут иметь все что им нужно для жизни, (это относиться и к духовному наполнению.
Гость
"Когда все люди узнают, что доброе является добром, возникает и зло. " (до меня повторил Лао Цзы)
Гость
Нас сейчас все СМИ призывают -полюби себя, а не возлюби ближнего своего. Все, что вы говорите-это идеал, к реальной жизни он относится, скорее, вообще не относится. Никто не спорит, мы все должны к этому стремится.
Гость
Ничего не выйдет! У каждого человека свое представление о счастье и справедливости. Поэтому и надо им "уходить в пещеры, в монастыри, замыкаться и отходить от жизни. " и др.
Гость
Конечно невозможно! Этот мир основан на насилии и пожирании одних живых существ другими. И как бы человека ни воспитывали, маньяки, садисты и насильники будут среди нас регулярно появляться.