Неядовитая бабочка-стеклянница имеет жёлто-чёрную полосатую окраску брюшка, как шершень. Это пример: 1) мимикрии 2) маскировки 3) предостерегающей окраски 4) покровительственной окраски

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вот и нет, это мимикрия. Бабочка таким образом "косит" под пчелу/осу. Предостерегающая была бы в том случае, если бы сама бабочка была ядовитой.