Неяркая вешняя молния сиганула в теплую мглу первый трескучий гром чистота и смело прокатился над миром Характеристика предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неяркая вешняя молния сиганула в теплую мглу, и первый трескучий гром чисто и смело прокатился над миром.   молния - подл, выр. сущ в И п сиганула - ск, выр. глаголом неяркая - опр, выр. прил. в И. п вешняя - опр. выр прил в И п. мглу - обст. места, выр. сущ. в В.п теплую - опр., выр. прил. в В.п гром - подл, выр. сущ в И п прокатился - ск, выр. гл чисто - обсмт обр. д, выр. наречием смело - обст. об д, выр. нар.  миром - доп, выр. сущ. в Т. п Сложное, сложносочиненное, двусоставное, полное, повеств, невосклиц, распространенное.