Неземная красота- значит красота приходит на Землю извне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одухотоврённую красоту, можно назвать неземной.
Гость
В любой так называемой " красоте" присутствует как минимум двое - имеющий ее (красоту) и вспринимающий (способный воспринять) . В понятие "неземной красоты" чаще всего вкладывают сособность этой самой красоты возносить человека из обыденной реальности в более возвышенную.
Гость
это внутренняя красота проявленная человеком!
Гость
Неземная - значит, божественная, ангельская. А ангелы живут на небесах.
Гость
Это означает красоту, которая не вписывается в контекст окружающего нас мира. Ибо мир наш грязен и жалок.