Незнание закона освобождает от ответственности?Кто сегодня отвергает нормы Создателя избежит правосудия?
Незнание закона освобождает от ответственности?Кто сегодня отвергает нормы Создателя избежит правосудия?
Ответ(ы) на вопрос:
От правосудия не бегают, его ищут и жаждут. Бегают от судов государственных, известных своим "правосудием". И это не удивительно - правосудие принадлежит Богу и милосердие будет торжествовать над судом. Но преднамеренное незнание законов Создателя - это особо тяжкое преступление против Бога. Скоро придёт "Мститель за кровь".
По Библии суду будут преданы абсолютно все. И уж как он порешит неизвестно: ) Тем более что мы не знаем как относится Иисус к тому что его учение превратилось в христианство. Наверно он безмерно удивлен:)
А собственно почему Вы так уверены, что это ЕГО нормы, а не общечеловеческие? Вам так сказали? А вдруг обманули?
тот кто не покаялся при жизни попадает в ад после смерти
Не знание закона, не освободит от ответственности. "Не знающие закона, без закона и погибнут" Ни кто не избежит правосудия. "Пред Ним преклонится всякое колено"
Разве не вы отменили Ветхий завет - те самые нормы Создателя? Ваша церковь присвоила себе право - определять, что из законов Создателя пригодно, а что нет. Покажите свидетельства оставшихся 8 апостолов.
Даже тот, кто ревностно соблюдает нормы Создателя не избежит правосудия!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы