Незнайка и Сиропчик решили купить по коробке конфет. Незнайка ест только по 3 конфеты за раз, а Сиропчик — только по 5 конфет за раз. Друзья хотят купить одинаковые коробки, и каждый хочет съесть из своей коробки все конфеты. В...

Незнайка и Сиропчик решили купить по коробке конфет. Незнайка ест только по 3 конфеты за раз, а Сиропчик — только по 5 конфет за раз. Друзья хотят купить одинаковые коробки, и каждый хочет съесть из своей коробки все конфеты. В магазине продаются коробки по 10, 12 и 15 конфет. Какие коробки им выбрать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коробку из 15 конфет, т.к. 15/3=5, 15/5=3