Незнайка придумал новые названия чисел ,входящих в состав одного из арифметических действий : РАЗДАВАЕМОЕ ОТРЫВАЕМОЕ МАЛОСТЬ Реши задачу Незнайки : Если сложить РАЗДАВАЕМОЕ ОТРЫВАЕМОЕ И МАЛОСТЬ, то получится 140. МАЛОСТЬ на 24 ...

Незнайка придумал новые названия чисел ,входящих в состав одного из арифметических действий : РАЗДАВАЕМОЕ ОТРЫВАЕМОЕ МАЛОСТЬ Реши задачу Незнайки : Если сложить РАЗДАВАЕМОЕ ОТРЫВАЕМОЕ И МАЛОСТЬ, то получится 140. МАЛОСТЬ на 24 меньше ОТРЫВАЕМОГО. Найди чему они равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тройка чисел 38,40 и 62 логика такая обозначим числа за а,б и с а+б+с=140 с+24=б из этого следует что а+с+24+с=140 а+2с+24=140 а+2с=116 с=(116-а)/2 следовательно а четное число из названия малость следует что оно самое маленькое при этом  с=58-а/2 теперь подбором перебираем пусть а равно 2, тогда с равно 57 но с саиое маленькое поэтому нам эта пара не подходит. и т.д.  т.е. а больше или равно 40 дальше начинаем подбором итак проверим а равно 40, тогда с равно38, а б равно 62. и правда в сумме 140. эта тройка подходит