Незнайка за первую четверть по математике получил 10 отметок: 4,3,3,2,4,4,2,4,4,5. Какую итоговую оценку за первую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? Незнайка за первую четве...

Незнайка за первую четверть по математике получил 10 отметок: 4,3,3,2,4,4,2,4,4,5. Какую итоговую оценку за первую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? Незнайка за первую четверть по математике получит оценку . Среднее арифметическое всех отметок равно .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
среднее арифметическое 3,5. округляем в пользу ученика - будет 4.
Гость
Среднее арифметическое этл сумма всех оценок,деленное на количество,тоесть 4+3+3+2+4+4+2+4+4+5÷10=3,5. Ответ:средняя оценка 3,5.