Ни одному экспериментатору не удалось создать живое из неживого. Как возникла тогда жизнь на Земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единственный вариант, не противоречащий известным законам природы - жизнь появилась на земле в результате целенаправленного разумного внешнего воздействия.
Гость
//Ни одному экспериментатору не удалось создать живое из неживого Это не так. Не так давно был проведен удачный эксперимент по "сборке" живой клетки из неживых по отдельности компонентов. Конечно, от этого эксперимента до ответа "как возникла первая примитивная живая клетка" дистанция громадного размера. Тем не менее, создать живое из неживого - можно. Более того, грань между живым и неживым довольно расплывчата. Вирусы - они живые или нет? Если не знаете, почему ответ на этот вопрос нетривиален, почитайте что-нибудь популярное о вирусах, и подумайте, стоит ли браться за решение глобальных вопросов, не зная основ. //Как возникла тогда жизнь на Земле? Правильный ответ - пока в точности неизвестно. Но - это важно - не известны никакие факторы, которые запрещали бы самопроизвольное зарождение жизни. Зато известно уже довольно много механизмов, которые могли этому способствовать.
Гость
Так сотворил Бог - Даятель жизни всякой плоти.
Гость
Гл. 2 1.Вначале, дорогой, [все] это было Сущим, одним, без второго. Некоторые говорят: «Вначале [все] это было не Сущим, без второго. Из этого не Сущего родилось Сущее» . 2.Но как же, дорогой, могло это быть? Как из не Сущего родилось Сущее? Нет, вначале, дорогой, [все] это было Сущим, одним без второго. 3.Оно подумало: «Да стану я многочисленным, да вырасту я! » Оно сотворило жар. Жар подумал: «Да стану многочисленным, да вырасту я! » Он сотворил воду. Поэтому, когда человек горюет или потеет, то это из жара рождается вода. 4.Эта вода подумала: «Да стану я многочисленной, да вырасту я! » Она сотворила пищу. Поэтому, где бы ни шел дождь, там бывает обильная пища. Это из воды рождается пища для питания. Гл. 3 1.И у этих существ есть три породы: рожденные из яйца, рожденные от живых, рожденные из ростка. 2.Это божество подумало: «Что же – да войду я с помощью живого Атмана в эти три божества и явлю имена и формы. 3.Да сделаю я каждое из них тройным» . И это божество с помощью живого Атмана вошло в эти три божества и явило имена и формы. 4.Оно сделало каждое из них тройным. Узнай же от меня, дорогой, о том, как каждое из этих божеств стало тройным. Гл. 4 1.Красный образ огня – это образ жара, белый – [образ] воды, черный – пищи. [Так] из огня ушло качество огня, [ибо это] видоизменение – лишь имя, основанное на словах; действительное же – три образа (Подобно тому, дорогой, как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, [ибо всякое] видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина) . 2.Красный образ солнца – это образ жара, белый – воды, черный – пищи. [Так] из солнца ушло качество солнца, [ибо это] видоизменение – лишь имя, основанное на словах; действительное же – три образа. 3.Красный образ луны – это образ жара, белый – воды, черный пищи. [Так] из луны ушло качество луны, [ибо это] видоизменение – лишь имя, основанное на словах; действительное же – три образа. 4.Красный образ молнии – это образ жара, белый – воды, черный пищи. [Так] из молнии ушло качество молнии, [ибо это] видоизменение – лишь имя, основанное на словах; действительное же – три образа. 5.И поистине, знающие это великие домохозяева, великие знатоки вед древности говорили: «Теперь никто не назовет нам ничего неуслышанного, незамеченного, неузнанного» . Ибо благодаря этим [трем образам] они узнали [все] . 6.Они узнали то, что казалось красным, – это образ жара. Они узнали то, что казалось белым, – это образ воды. Они узнали то, что казалось черным, – это образ пищи. 7.Они узнали то, что казалось неузнанным, – это совокупность этих трех божеств. Узнай же от меня, дорогой, как каждое из этих трех божеств, достигнув человека, стало тройным. Гл. 5 1.Поглощенная пища разделяется на три части. Ее грубейшая часть становится калом, средняя – мясом, тончайшая – разумом. 2.Выпитая вода разделяется на три части. Ее грубейшая часть становится мочой, средняя – кровью, тончайшая – дыханием. 3.Поглощенный жар разделяется на три части. Его грубейшая часть становится костью, средняя – мозгом, тончайшая – речью. 4.Ибо разум, дорогой, состоит из пищи, дыхание состоит из воды, речь состоит из жара» . – «Учи меня дальше, почтенный! » – [сказал Шветакету] . «Хорошо, дорогой, – сказал он. 5.Ибо разум, дорогой, состоит из пищи, дыхание состоит из воды, речь состоит из жара» . – «Учи меня дальше, почтенный! » – [сказал Шветакету] . «Хорошо, дорогой, – сказал он. Гл. 6 1. Когда сбивают молоко, дорогой, то тонкая [его сущность] поднимается вверх, она становится маслом. 2. И точно также, дорогой, когда поглощают пищу, то тонкая [ее сущность] поднимается вверх, она становится разумом. 3. Когда пьют воду, дорогой, то тонкая [ее сущность] поднимается вверх, она становится дыханием. 4. Когда поглощают жар, дорогой, то тонкая [его сущность] поднимается вверх, она становится речью. 5. Ибо разум, дорогой, состоит из пищи, дыхание состоит из воды, речь состоит из жара» . – «Учи меня дальше, почтенный!»...
Гость
Пройдитесь по моим ответам.
Гость
Мы еще очень молодая цивилизация. Все еще получится... со временем...
Гость
А как же Голем? Или Франкенштейн?
Гость
а чё такой грустный? - радоваться надо!
Гость
http://www.kab.tv/rus/?item=1780 посмотри тут - это рассмотрение именно причин.
Гость
Странные аргументы у верующих. Они застряли в 19 веке, забыв, что на дворе 21-й. После Пастера, несомненно, великого человека, открыто уже огромное количество интереснейших вещей. Но верующие ими не интересуются. Они, бедные, смотрят назад в надежде оттянуть неизбежное крушение своих убогих представлений о мире...
Гость
в этом весь секрет, никто его не может разгадать сколько не бьется....
Гость
Комета занесла в первичный супчик аминокислоты, потом по ним молния шарахнула, вирус очухался и стал размножатся
Гость
мы тут с пацанами пивка хлебнули и решили Давида изваять ну ни хера не получилось вывод: Микеланджело -мифическая личность Давид подделка ну или экспериментаторы мы хуевые
Гость
Ее сотворил Бог. самое простое и логичное объяснение. из чего? из самого Себя, из своей Энергии, Информации и Сознания. насчет экспериментаторов. они не могут создать (именно! ) не только живое, но и не живое. они могут только переделывать то, что уже создано Богом. даже создание простейшего атома - неразрешимая задача для ученых. превратить один атом в другой - да. но не создать - из ничего. некоторые высшие йоги и просветленные, бодхисаттвы - могут это сделать, но только с помощью Бога. кстати, разделение жизни на живое и неживое - тоже условно. все сущее - живое, все есть разные формы Творца, Бога. современные физические эксперименты с электронами и другими элементарными частицами показали это.
Гость
Господь распространил часть себя в индивидуальные частицы, наделив нас правом выбора. Но поскольку правом выбора мы воспользовались эгоистически, то оказались ограничены телами в соответствии со своим сознанием. А в зависимости от чистоты сознания получили адрес - Земля. Планета среднего уровня, между Раем и Адом. При каждой реинкарнации мы будем получать новую точку вселенной, форму тела и условия пребывания в соответствии с уровнем сознания. Конечная цель - духовный мир, обсолютный и искренний.
Гость
у вас глубокие познания в биологии? по видимому хуже чем у меня. я биологию только в школе учил. почему вы то не учили? вот возьмем процесс клонирования. как по вашему что такое жизнь? я вот то же не знаю. но клетка не живая. а овечка Долли живая.
Гость
Ты облажался. И аминокислоты из неорганики созданы, и искусственная клетка. В школу, неуч! Прямо завтра.
Гость
Не один даже самый начитанный и глумливый тролль не способен высмеять религию так, как её фанатичный и малограмотный адепт. Хотя, если Вы тролль - очень хорошо получается. Хоть и жестоко.
Гость
Ага, в эксперименте все те условия воспроизведёт (предварительно уточнив) , и вперёд.. . Теорий и версий много, но версия о боге не рассматривается....
Гость
Ты знаешь разницу между ДНК и РНК? К стати эксперименты по созданию искусственной жизни проходят и причем довольно успешно. Сейчас 2010 может все-же что нибудь прочтешь. Ты портфель собрал?
Гость
Удалось! Читай новости НАУКИ! По ПК был передан электронный код - зародилась простая жизнь!
Гость
По Слову Божьему.