Ничего не болит а всё стонет. По земле ходит а неба не видит. Свинья ОБЪЯСНИ НАП?

Ничего не болит а всё стонет. По земле ходит а неба не видит. Свинья ОБЪЯСНИ НАП??САНИЕ ОКОНЧАНИЙ ЛИЧНЫХ ФОРМ ГЛАГОЛОВ.ТЫ РАБОТАЛА С ЧЕТЫРЬМЯ ИЛИ С ТРЕМЯ ГЛАГОЛАМИ __________ПОЧЕМУ?__________ Помогите плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стонет - стонать - 1 спр., ходит - ходить - 2 спр., видит - видеть - 2 спр. искл. Объяснять окончание глагола "болит" не нужно, т.к. оно ударное.