Ницше сказал: "Я бы поверил в танцующего Бога". Вы знаете танцующего Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шива и Кришна.
Гость
Я знаю танцующего Ницше. Дотанцевался тот до больницы для умалишенных.
Гость
у меня в душе он не только танцует...
Гость
Царь Давид танцевал нагим пред Богом. Что за примитивность считать что у Бога есть плоть?? ? Бог есть Дух всякого устройства и человека тоже.
Гость
это Шива* .. а Ницше может говорить все, что ему угодно, теория сверхчеловека не от поисков Бога, а от желания властвовать, над умами ищущих Бога.
Гость
Шива.
Гость
Бог - тот, кто сам заставит танцевать Ницше