Нидерланды.положение по отношению к промышленным районам. помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Норвегия распологается к западу от швеции и финляндии, на севере от дании и германии, на северо-востоке от великобритании, на востоке от исландии 2. норвегия прибрежное гос-во. западная часть страны полностью омывается атлантическим океаном, северная часть страны - морями северо-ледовитого океана: гренландским и баренцевым. с юга омывается северным морем 3. В структуре ВНП (1983) доля горнодобывающей промышленности — 17, обрабатывающей промышленности — 14, производства электроэнергии — 6, строительства — 6, сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства — 3, торговли — 12, транспорта и связи — 9, прочее — 33. По запасам нефти и природного газа Норвегия занимает 1-е место среди капиталистических стран Европы (1985).Норвегии принадлежат наиболее крупные месторождения каменного угля арктической части Европы, расположенные на островах архипелага Шпицберген. По запасам железных руд (табл. 1) Норвегия занимает 5-е место среди капиталистических стран Европы. Месторождения железных руд страны представлены тремя основными типами: железистыми кварцитами докембрийского возраста (месторождения Бьёрневатн с общими запасами 1 млрд, т, в т. ч. достоверными — 100 млн. т и д