Никите на день рождения подарили торт хитрой формы. Никита хочет его разрезать. На сколько частей Никита сможет разрезать торт двумя прямыми разрезами? (Если торт мог разделиться на указанное в варианте ответа количество частей...

Никите на день рождения подарили торт хитрой формы. Никита хочет его разрезать. На сколько частей Никита сможет разрезать торт двумя прямыми разрезами? (Если торт мог разделиться на указанное в варианте ответа количество частей, ответьте «да». Если же торт не может быть разрезан на такое количество частей, ответьте «нет». Если вы сомневаетесь в ответе, лучше ответить «не знаю». В этом случае вы точно не потеряете баллы за этот пункт.) Пояснение к задаче: Разрезы должны быть прямыми, но могут выходить за границы торта. Ответ: а) На 3 части б) На 4 части в) На 5 частей г) На 6 частей д) На 7 частей е) На 8 частей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - да б - да в - да г - да д - да е - нет