"Николай собирает почтовые марки по темам Флора и Фауна Всего в его коллекции 120 марок Марки по теме Фауна состовляют 5/8 всей коллекции Сколько в коллекции марок по теме Флора?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5}{8} [/latex] это 120*[latex] \frac{5}{8} [/latex]=75 марок по теме Фауна. Теперь находим сколько марок по теме Флора: 120-75=45 марок.
Ответ: 45 марок по теме Флора.