Никто это словарное слоао

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто- это местоимение. Вот правило:В отрицательных местоимениях-существительных приставка -не всегда находится под ударением, приставка  -ни  в безударном положении.
Гость
Никто - не словарное слово. На него распространяется правило "Приставки -ни, -не, в отрицательных местоимениях". Под ударением пишем Е, например: Некто вошел в комнату , не сказав ни слова. Вчера произошло нечто невероятное, несколько звезд образовали очень редкое созвездияе. В безударном пложении пишем И, например: Никому не было интересно школьное мероприятие, поэтому никто не пришел. Ничто меня не остановит на пути к цели.