Німецька мова!Речення перевести в Perfekt! Ich helfe meinen Eltern gern zu Hause. Ich wische Staub. Ich muss auch die Blumen giessen. Ich räume mein Zimmer, wasche das Geschirr ab.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich habe meinen Eltern gern zu Hause geholfen.Ich habe Staub gewischt. Ich habe auch die Blumen gegossen. Ich habe mein Zimmer geräumt. Ich habe das Geschirr abgewaschen.