Нитяные как проверить что пишется одна н правило надо к тому же почему всё пишется раздельно правилово время работы почему раздельно правило со времено почему раздельно правило
Нитяные как проверить что пишется одна н правило надо
к тому же почему всё пишется раздельно правило
во время работы почему раздельно правило
со времено почему раздельно правило
Ответ(ы) на вопрос:
нитяные - суффикс -ян-; прилагательные, образованные от сущ. при помощи суф. -ан-,-ян-,-ин- пишутся с одной н, искл. оловянный,стеклянный,деревянный.
к тому же - к предлог, тому местоимение - предлоги с местоимениями всегда пишутся раздельно, же частица - пишется раздельно.
во время работы - во - предлог, работы - сущ. - предлоги с именами сущ. всегда раздельно (если наречие то слитно - вовремя), работы сущ.
а последнее слово непонятно, может быть, современно - наречие, слитно, со входит в корень. А слова со времено я не знаю.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы