Ниже на разных языках программирования записана рекурсивная процедура (функция) A. Сколько символов будет напечатано на экране при выполнении вызова A(4)?
Ниже на разных языках программирования записана рекурсивная процедура (функция) A.
Сколько символов будет напечатано на экране при выполнении вызова A(4)?
Ответ(ы) на вопрос:
При каждом вызове функции она рисует собачку => Количество символов=количеству вызовов функции.
При вызове A(4) будут вызваны A(2) и A(3).
A(2) может вызвать только A(1), так как условие n>2 не выполняется. A(1), в свою очередь, может вызвать только A(0), а A(0) не может ничего вызвать, так как не выполняются оба условия.
A(3) вызывает A(1) и A(2). Что дальше - описано выше. Во вложении дерево.
Всего 10 символов будет напечатано.
Ответ:10